Государственное учреждение культуры Ярославской области
"Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих"

Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих

Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих

Адрес библиотеки:

г.Ярославль, ул. Рыбинская, 53/38

Тел.: (4852) 200402, 486268

Схема проезда

Режим работы:

Понедельник, четверг:

с 9:00 до 20:00 час.

Вторник, среда:

с 9:00 до 17:00 час.

Пятница: с 9 до 16 час.

Суббота: с 10 до 16 час.

Воскресенье - выходной

Контакты

e-mail: yarlib@yandex.ru

Счетчик посетителей

6+

Главная План
План работы. Ярославль

 

ПЛАН

мероприятий

Ярославской областной специальной библиотеки

на октябрь 2018 года

 

Дата, время

Место проведения

Наименование мероприятия,

краткое описание

Ответственный

1 октября

11 часов

БП г. Данилов

Беседа, посвященная Дню пожилого человека «Пусть будет тёплой осень жизни»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Чекина Л.В.

2 октября

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Литературно-музыкальный вечер

к Дню пожилого человека

«Нам года – не беда, коль душа молода»

Отдел обслуживания

Ведущий

библиотекарь

Забелина С.С.

2 октября

11 часов

БП г. Углич

Беседа «Добрые советы. Здоровое питание. Еда, которая лечит»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Медведева Г.Д

2 октября

11 часов

БП г. Переславль

Кружок громкого чтения

Журнал «Наша жизнь»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Кликушина Л.А.

2 октября

11 часов

БП г. Ростов

Кружок громкого чтения

По страницам периодических изданий

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Зимина О.В.

3 октября

МБУК «Даниловская централизованная библиотечная система Даниловского МР»

Выездная консультация

«Профессиональные традиции и инновации библиотеки в социокультурной реабилитации инвалидов»

Отдел методико-библиографической информации

Зав. отделом

Гвоздарева С.И.

4 октября

11 часов

БП г. Переславль

Беседа «Целебные свойства растений. Алоэ»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Кликушина Л.А.

4 октября

11 часов

БП г. Тутаев

Кружок громкого чтения

Журнал «Наша жизнь»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Карлухина Л.Г.

8 октября

11 часов

БП г. Данилов

Кружок громкого чтения

Журнал «Наша жизнь»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Чекина Л.В.

9 октября

МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека»

Выездная консультация

«Профессиональные традиции и инновации библиотеки в социокультурной реабилитации инвалидов»

Отдел методико-библиографической информации

Зав. отделом

Гвоздарева С.И.

9 октября

11 часов

БП г. Углич

Литературный вечер «Природа в поэзии, музыке, искусстве»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Медведева Г.Д

10 октября

14 часов

ПВ г. Рыбинск

Беседа Каждый может стать гением»

Отдел обслуживания

Главный библиотекарь ПВ

Егорова Н.Д.

10 октября

11 часов

БП г. Ростов

Беседа «Разговор о правильном питании. Эх, яблочко…»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Зимина О.В.

11 октября

11 часов

БП г. Тутаев

Беседа «Первый русский театр имени Ф. Волкова»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Карлухина Л.Г.

11 октября

11 часов

БП г. Переславль

Беседа «Бабье лето и осенние праздники»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Кликушина Л.А.

15 октября

11 часов

БП г. Данилов

Беседа «Люди, преодолевшие судьбу»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Чекина Л.В.

16 октября

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Кружок громкого чтения

по периодическим изданиям

(чтение вслух газет и журналов, поступивших в текущем месяце)

Отдел обслуживания

Ведущий библиотекарь

Забелина С.С.

17 октября

11 часов

БП г. Ростов

Беседа «Альфред Нобель – величайший изобретатель и борец за мир», к 185-летию со дня рождения

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Зимина О.В.

18 октября

11 часов

БП г. Тутаев

Кружок громкого чтения

По страницам периодических изданий

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Карлухина Л.Г.

19 октября

11 часов

БП г. Данилов

Литературный вечер «Я на этой земле останусь» к 100-летию со дня рождения А.А. Галича

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Чекина Л.В.

23 октября

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Музыкальная гостиная

«Мой путь»

к 110-летию со дня рождения

Д.Ф. Ойстраха, русского скрипача

Отдел обслуживания

Ведущий библиотекарь

Забелина С.С.

23 октября

11 часов

БП г. Углич

Литературный вечер «В тоске по юности моей…», к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Медведева Г.Д

24 октября

11 часов

БП г. Тутаев

Литературный вечер

«Такое страшное было время»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Карлухина Л.Г.

24 октября

11 часов

ПВ г. Рыбинск

Литературный час «И даже во тьме найду след»

Отдел обслуживания

Главный библиотекарь ПВ

Егорова Н.Д.

24 октября

11 часов

БП г. Ростов

Беседа «Без вины виноватые»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Зимина О.В.

25 октября

11 часов

БП г. Переславль

Викторина «В стране литературных героев»

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Кликушина Л.А.

27 октября

11 часов

Ярославская местная организация ВОС

Городской конкурс чтения и письма по Брайлю

Отдел обслуживания

И.О. зав. отделом

Сафо Е.В.

30 октября

11 часов

БП г. Углич

Кружок громкого чтения

По страницам периодических изданий

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Медведева Г.Д

31 октября

11 часов

БП г. Ростов

Просмотр и обсуждение фильма с тифлокомментариями

«Я хочу, чтобы меня любили»»

 

Отдел обслуживания

Библиотекарь БП

Зимина О.В.

6, 13, 20, 27 октября

10–15 часов

Отдел обслуживания

по индивидуальным графикам

Сенсорно-познавательный кружок «Лучик»

Занятия по индивидуальным планам

(беседы, чтение книг вслух, игры, творческие занятия)

Отдел обслуживания

Ведущий библиотекарь

Кудрина М.Н.

Отдел методико-библиографической информации

Ведущий психолог

Роньшина Л.И.

октябрь

по договорённости

Д / с № 170

Литературно-игровое мероприятие

к дню Народного Единства

«Мы разные, но мы вместе»

Отдел обслуживания

Ведущий библиотекарь

Кудрина М.Н.

По договорённости и индивидуальным графикам

АРМ незрячего пользователя:

– в библиотеке

– на дому у читателей-инвалидов по зрению и маломобильного населения

Знакомство с ПК,

информационное обеспечение,

практические занятия по овладению навыками пользования и работы на АРМе незрячих пользователей

Отдел методико-библиографической информации

Ведущий программист

Ерыгин С.Н.

В течение месяца

Кабинет психолога

в библиотеке

по индивидуальным графикам

Индивидуальные беседы, консультации

с родителями особых детей

 

Работа с семьями детей-инвалидов,

направленная на информационно-досуговую поддержку семей, имеющих детей-инвалидов и укрепление традиционных семейных ценностей

Отдел методико-библиографической информации

Ведущий психолог

Роньшина Л.И.

Выставочная деятельность

 

В течение месяца

Отдел обслуживания

Отдел обслуживания

Тематические выставки:

1. «Звени и пой Есенинская Русь»

к Есенинскому празднику поэзии

ОО

Ведущий библиотекарь

Забелина С.С.

ОО

Библиотекарь

Кудрина М.Н.

 

2. «Не отнимай у себя завтра» (Подросток – здоровье – будущее)

В течение месяца

Пункт выдачи

в городе Рыбинске

1 «Великие имена».

О писателях и поэтах

ОВО

Главный библиотекарь

Егорова Н.Д.

2. «Земля моя раздольная».

О природе






 

18.09.2018

Зам. директора по ОИД

Роньшина Л.И.